Mathématiques

Question

106 C4 Joshua achète 3,4 kg de poires à 1,70 € le
kilogramme, un fromage à 2,35 € l'unité et un rôti.
Il paie avec trois billets de 10 €.
La caissière lui rend 5,25 €.
• Quel est le prix du rôti?

0 Réponse

Autres questions